NOTRE ÉQUIPE

 
noun_boss_704704-01.png
Patrick Bouchard, PAA
Président

 

Courtier en assurances de dommages

Téléphone 418.407.6473 poste 101

Sans frais 1 877.407.6473 poste 101

Télécopieur 418.407.6423

patrick.bouchard@solutions-assurances.ca

noun_boss_704704-01.png
Julie Sarah Leblanc-Vézina Directrice Générale

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 107

Sans frais 1 877.407.6473 poste 107

Télécopieur 418.407.6423

julie@solutions-assurances.ca

COURTIERS

 
assureurs-01.png
Nancy Dufour
Chef d’Équipe

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 109

Sans frais 1 877.407.6473 poste 109

Télécopieur 418.407.6423

ndufour@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Simon Bédard
Superviseur - Conformité

 

Courtier en assurances de dommages

Téléphone 418.407.6473 poste 105

Sans frais 1 877.407.6473 poste 105

Télécopieur 418.407.6423

simon@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Gisèle Côté

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 104

Sans frais 1 877.407.6473 poste 104

Télécopieur 418.407.6423

gisele@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Guy-Anne Fleury

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 111

Sans frais 1 877.407.6473 poste 111

Télécopieur 418.407.6423

gafleury@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Simon Malouin

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 125

Sans frais 1 877.407.6473 poste 125

Télécopieur 418.407.6423

smalouin@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Gaëlle Habert

 

Courtier en assurances de dommages

Téléphone 418.407.6473 poste 113

Sans frais 1 877.407.6473 poste 113

Télécopieur 418.407.6423

ghabert@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Sopanbory Yos

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 121

Sans frais 1 877.407.6473 poste 121

Télécopieur 418.407.6423

bory@solutions-assurances.ca

assureurs-01.png
Catherine Boucher

 

Stagiaire en assurances de dommages

Téléphone 418.407.6473 poste 128

Sans frais 1 877.407.6473 poste 128

Télécopieur 418.407.6423

 catherine@solutions-assurances.ca

 

ÉQUIPE RENOUVELLEMENT

form blue-01.png
David Jacob Leblanc-Vézina
Superviseur – Renouvellements

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 124

Sans frais 1 877.407.6473 poste 124

Télécopieur 418.407.6423

djlvezina@solutions-assurances.ca

form blue-01.png
Donald Arsenault

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 116

Sans frais 1 877.407.6473 poste 116

Télécopieur 418.407.6423

donald@solutions-assurances.ca

form blue-01.png
Zohra Oularabi

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 120

Sans frais 1 877.407.6473 poste 120

Télécopieur 418.407.6423

zohra@solutions-assurances.ca

form blue-01.png
Julie Lelièvre

 

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone 418.407.6473 poste 122

Sans frais 1 877.407.6473 poste 122

Télécopieur 418.407.6423

jlelievre@solutions-assurances.ca

ADMINISTRATION

 
people blue-01.png
Karine Paquet
Superviseure – Administration

Téléphone 418.407.6473 poste 118

Sans frais 1 877.407.6473 poste 118

Télécopieur 418.407.6423

karine@solutions-assurances.ca

people blue-01.png
Martine Desroches
Adjointe Administrative

Téléphone 418.407.6473 poste 119

Sans frais 1 877.407.6473 poste 119

Télécopieur 418.407.6423

martine@solutions-assurances.ca

people blue-01.png
Nathalie Létourneau
Adjointe Administrative - Renouvellements

Téléphone 418.407.6473 poste 126

Sans frais 1 877.407.6473 poste 126

Télécopieur 418.407.6423

nletourneau@solutions-assurances.ca

people blue-01.png
Marie-Eve Labrie
Réceptionniste

Téléphone 418.407.6473 poste 106

Sans frais 1 877.407.6473 poste 106

Télécopieur 418.407.6423

info@solutions-assurances.ca

people blue-01.png
Rébecca Wagner-Asselin
Adjointe Administrative 

Téléphone 418.407.6473 poste 110

Sans frais 1 877.407.6473 poste 110

Télécopieur 418.407.6423

rebecca@solutions-assurances.ca

- CONTACT -

Bouchard & Associés 
Solutions d’Assurances Inc.

Cabinet en assurance de dommages

-

815 boul. Lebourgneuf, bureau 404
Québec (QC) G2J 0C1

Téléphone | 418.407.6473
Sans frais | 1.877.407.6473
Télécopieur | 418.407.6423

info@solutions-assurances.ca

-

Heures d'ouverture

Lundi au vendredi |  8h30 à 16h30